Обзор однофазных гель-лаков Milv #34 и #39, а также стемпинг гель-лаками.

Всем привет!
Сегодня я познакомлю вас с двумя очень интересными товарищами - однофазными гель-лаками марки Milv, а так же расскажу, как я делала стемпинг(!) с помощью этих гель-лаков) Да-да, все верно ;) Стемпинг гель-лаком по гель-лаку)

Однофазные гель-лаки не требуют ни базового покрытия, ни топа, они легко наносятся, засвечиваются и в УФ и в LED лампах, а самое интересное - не имеют липкого слоя.
Эти гель-лаки наносятся очень тонким слоем, и не выглядят плотным пирожочком на ногтях. На вид они как самые обычные лаки, что мне очень понравилось, никакого эффекта наращенных ногтей.
Эти гель-лаки отлично наносятся, кисточка средняя, ею удобно распределять гель-лак. Покрытие никуда не затекает, не растекается, наносится равномерно, без полос и проплешин. 

Milv №34 это очень красивый, насыщенный сливовый оттенок с красным и синим шиммером, который невероятно переливается на солнышке. И первая ассоциация, которая всплыла у меня в голове, это его отдаленная схожесть с нашумевшим Табу :) В тени игра искорок исчезает, но остается красивый осенний фиолетовый.
Покрытие имеет красивый глянец.
Лак не очень плотный, текстура - креле, для плотного покрытия потребовалось 4 слоя, но выше я уже говорила, что слои получаются тоненькими, и на ногтях совершенно не было заметно, что нанесено такое количество слоев.

 

Milv №39 приятный кремовый гель-лак оттенка маув без шиммера. Розово-бежево-серый цвет, очень близкий к коже. Для плотного покрытия достаточно будет трех тонких слоев. Глянец - средний.
Очень комфортный оттенок и маст-хев в коллекции.

На солнышке

И самое интересное -  стемпинг. Поскольку эти однофазники не имеют липкого слоя, это и позволило нанесли узоры с помощью стемпинга. Но стемпинг гель-лаками имеет некоторые особенности.
Во-первых, гель-лаки не предназначены для стемпинга, сами по себе они не очень плотные и пигментированные, поэтому не следует надеяться на очень контрастный результат. Я специально выбрала именно эти оттенки, более светлый палевый розовый и более темный фиолетовый.
Во-вторых, рисунки нанесенные с помощью стемпинга, получатся немного искаженными, из-за особенностей текстуры гель-лака. Гель-лаки имеют вязкую текстуру. напоминающую густой сахарный сироп, поэтому узор на штампе, как бы втягивается внутрь самого себя. Лучше я вам покажу как это выглядит.
Слева - обычный лак, справа - однофазный гель-лак Milv
Перед тем, как засветить стемпинг в лампе, я стирала лишний рисунок с кожи ватной палочкой смоченной в дезинфекторе, а излишки у кутикулы стирала кистью и тем же дезинфектором.

Поэтому и на ногтях рисунок получится не совсем четким, а словно нарисованным от руки. Помните это, подбирая узор для стемпинга, и избегайте рисунков с очень тонкими линиями. 
 
Стойкость и снятие.
Тут я была немного огорчена.
Стойкость ниже чем у трехфазных гель-лаков, с которыми мне довелось сталкиваться. Торцы стерлись на второй день (но только торцевая часть, сами кончики не затерлись).
Где то на четвертый день, я начала замечать что стемпинг как бы тоже стирается. В принципе, этого можно избежать, если пользоваться однофазным топом, который есть в линейке Milv, но у меня его к сожалению не было.
На шестой день у меня появились сильные сколы на указательном и большом пальцах правой руки. Но эти ногти у меня всегда были самими слабыми, постоянно ломающимимся и слоящимися.

А вот со снятием так вообще начались танцы с бубнами. Хоть производитель и заявляет, что снять этого гель-лак можно за 5 минут без запиливания, но я его с трудом сняла после 10 минут воздействия весьма агрессивной жидкостью для снятия гель-лака. Покрытие пришлось соскабливать апельсиновой палочкой эдаким сахарком, а потом еще и спиливать остатки пилкой. :(

В тени
 


Мое резюме - эти гель-лаки мне понравились простотой нанесения, возможностью делать стемпиг, а так же тонким покрытием. Цвета и текстуры вообще вызвали щенячий восторг.
Но огорчила стойкость и сложности со снятием. Такие дела.

На этом все, надолго не прощаюсь :)
Па-Па!

Однофазные гель-лаки Milv были предоставлены на обзор
Сайт с наклейками и лаками Milv: www.milv.ru
Группа Milv Вконтакте http://vk.com/milvmilv

Комментарии

Популярные сообщения